«Цифровой» ЯМАЛ и МФЦ в Вынгапуровском

МФЦ Вынгапур

Об итогах реализации национального проекта «Цифровая экономика» в 2022 году и планах на 2023 год на Ямале рассказал Константин Оболтин, директор департамента информационных технологий и связи Ямало–Ненецкого автономного округа.

Ямал входит в число лидеров по доступности услуг мобильной связи и возглавляет рейтинг регионов России по доступности интернета. Более 1,5 тысяч государственных и муниципальных услуг доступны ямальцам в электронном виде, включая все массовые социально значимые услуги в сфере строительства, имущественных отношений, образования, жилищной политики, спорта, социальной защиты и культуры.

Несмотря на сложности, связанные с климатическими условиями Крайнего Севера, в нашем округе реализуются масштабные инфраструктурные проекты.

В апреле 2023 года офисы МФЦ были успешно открыты в почтовых отделениях в микрорайоне Вынгапуровский города Ноябрьска и в поселках Нори и Восяхово.

В ближайшем будущем жители поселков Катравож, Питляр, поселка Правохеттинский и микрорайона Лимбяяха города Новый Уренгой также смогут получать государственные и муниципальные услуги в почтовом отделении.

Подробнее по ссылке в источнике.

Источник