Коронавирус в Тюмени. Госпитализирована китайская студентка.

коронавирус в тюмени

По сообщению независимого информационного агенства INTERFAX, местная глава управления Роспотребнадзора Галина Шарухо заявила, что ситуация с азиатским коронавирусом остаётся под контролем.

По её словам, выявленная медицинскими работниками гражданка из Китая, была вовремя изолирована и не представляет угрозы по распространению вируса.

Шарухо уверяет в том, что в Тюменской области управлением Роспотребнадзора многократно увеличены меры по эпидемиологическому контролю в аэропорту. Проводится многократная термометрия среди экипажа и пассажиров, во время проведения не только в международных, но и внутри российские перелетов.

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике

Галина Васильевна добавила, что её ведомство огласило имеющуюся в информации о профилактических мерах против коронавирусной инфекции. К счастью, меры абсолютно такие же как и при профилактике гриппа и ОРВИ. Материалы направлены в медицинские и образовательные организации. Информация появится на всех информационных экранах Тюмени.

Важной профилактической мерой, по её словам является ограничение пребывания в местах массового скопления людей. Деловые и туристические поездки в Китай рекомендуется прекратить.

Выявленная с коронавирусным заболеванием гражданка КНР, находится в удовлетворительном состоянием. Течение болезни протекает в лёгкой форме — сообщил местный Роспотребнадзор. По состоянию на 31 января у пациентки нет жалоб, клиническое состояние в норме.

С момента госпитализации, пациентка находится в инфекционной больнице и пребывает в специальном боксе. В профилактических целях, все выявленные близко контактировавшие с больной граждане также изолированы, а вероятные контакты пребывают под пристальным контролем.

Начало вспышки коронавирусной инфекции

В китайском городе Ухань (провинция Хубэй), в конце прошлого года было зафиксировано большое число заболевших пневмонией. Как оказалось, эпидемию запустило неизученным видом коронавирусной инфекции.

За весь декабрь прошлого года, в КНР зафиксировано 9692 случаев заболевания. Из них 213 летальных исходов и 171 случай выздоровления.

30 января 2020 года, было проведено экстренное совещание всемирной организации здравоохранения. По его итога вспышка коронавирусной инфекции #nCoV2019, объявлена чрезвычайной ситуацией и проблемой мирового значения.

Коронавирус в Российской Федерации

31 января на территории Забайкальского края и Тюменской области, были обнаружены первые заболевшие коронавирусной инфекцией в России. Как уведомила Татьяна Голикова, инфицированны два гостя из Китайской Народной Республики.

В скором времени правительство Забайкальского края заявило, что гражданин Китая заразившийся коронавирусной инфекцией, был изолирован в специализированном боксе сразу после того как он пересек границу Российской Федерации и КНР.

Госпитализированному был прописан курс лечения заболевания. Отмечается, что состояние пациента удовлетворительное. Под пристальным наблюдением медицинских работников пребывают также граждане, близко контактировавших с заболевшим.