Новый учитель Ямала получит 600 т.р.

В ЯНАО стартовал конкурс на получение гранта «Новый учитель Ямала». Грант составляет 600000 рублей, а кроме того финалисты конкурса получат постоянную работу, ведомственное жильё, личный кабинет оборудованный компьютером и повышенный коэффициент к окладу.

Отбор кандидатов будет проходить в несколько этапов. На первом  этапе департамент образования ЯНАО принимает заявления от участников конкурса и школ, которые готовы трудоустроить победителей конкурса. Заявления от участников принимаются до 7 июня 2013 года, а для школ до 15 мая 2013 года.
После оценки документов претендентов на грант членами конкурсной комиссии, участников допустят к следующим этапам. Среди испытаний конкурсантам предстоит пройти компьютерное тестирование и профессионально-психологическое собеседование. По результатам этих испытаний будут определены победители.
Конкурс рассчитан на молодых инициативных специалистов, а потому к участию в конкурсе принимаются учителя получившие квалификацию специалист или магистр, а так же аспиранты вузов, и кандидаты наук. Возрастное ограничение до 30 лет.