Новое жильё многодетным семьям

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа уже не первый год реализуется программа по обеспечению жильём многодетных семей. В долгосрочной целевой программе «Жилище» правительством округа на текущий год предусмотрена 100% выплата на приобретение новой квартиры для многодетной семьи подавшей заявление на участие.

Новое жильё многодетным семьям
В прошлом (2012) году такую выплату получили 11 семей. Средняя выплата составила 5 миллионов рублей. В 2013 году в список попали ещё 11 семей. Стать участником программы может семья, в которой воспитывается шсть и более детей. Обязательным условием является зафиксированная очередность на жильё до марта 2005 года.
При расчёте размера субсидии учитывается средняя стоимость квадратного метра жилья в субъекте округа, а так же количество членов семьи. Потратить субсидию семья сможет на приобретение дома или квартиры в многоквартирном доме, как на вторичном рынке, так и для участия в долевом строительстве. Многодетные семьи, соответствующие требованиям программы, должны в период с 1 августа по 1 ноября текущего года представить в органы местного самоуправления заявление о предоставлении социальной выплаты, документы, подтверждающие личность каждого из членов многодетной семьи, документы, подтверждающие состав семьи, а также документы, подтверждающие факт нуждаемости в жилых помещениях. 
По информации с сайта http://www.r89.ru