Мошенник из колонии заработал больше 90 т.р. на Ямальцах

Сотрудники Лабытнангского ОМВД РФ провели мероприятия для установления личности телефонного мошенника, который занимался вымогательством денег у жителей города. По информации полученной от сотрудников полиции, от действий мошенника пострадали несколько дителей города.
 
Мошенник действовал по известной схеме. Так например он позвонил жительнице Лабытнанги и представился её сыном попавшим в дорожно транспортное происшествие. Преступник сообщил женщине, что для мирного урегулирования с сотрудниками полиции необходимо срочно выплатить 100 000 рублей. В панике женщина перевела все имеющиеся у неё средства в размере 92 т.р. на указанный вымогателем счёт. И только потом выяснила, что с её родным сыном всё в полном порядке и ни в какое ДТП он не попадал.

Чаще всего подобные преступления остаются нераскрытыми, поскольку звонки совершались с утерянных сим-карт. Но в этот раз сотрудникам полиции повезло и удалось отследить местоположение мошенника. Им оказался 40-летний заключённый отбывавший срок за другие преступления в колонии строгого режима за пределами ЯНАО. Его личность установлена. Ведётся следствие.
Не попадайтесь на подобные разводы, всегда прежде чем перевести деньги выясните по разным каналам правдивость случившегося.