Вынгапуровский район: итоги встречи жителей с депутатом

01 декабря текущего года в Ямало-ненецком автономном округе прошел Единый приемный день. В рамках этого мероприятия жители Вынгапуровского микрорайона встретились с депутатом ЯНАО Павлом Крюковым.

На встречу пришло 35 жителей микрорайона, чтобы обратиться к депутату проблемами, касающимися разных сторон жизни. Наиболее волнующими вопросами оказались: очень плохое состояние дорог от микрорайона до города Ноябрьск, отсутствие больничного стационара (люди вынуждены проходить стационарное лечение в Ноябрьске) и специалистов медиков узкого профиля. Конкретно был задан вопрос по специалисту логопеду-дефектологу.

Вынгапуровский район: итоги встречи жителей с депутатом

Вопросы, заданные депутату, имели разную направленность. И большинство из них были решены прямо в ходе этой встречи. Среди них оказался вопрос о переселении пенсионера в другой регион страны и об оформлении документов для этого. Дело в том, что оформление происходит в Ноябрьске, а пенсионеру туда добраться проблематично. Данному пенсионеру был предоставлен список необходимых документов и даны соответствующие разъяснения по процессу их оформления.  

В этот же день Депутат Крюков принимал граждан г.Ноябрьска в помещении  приемной партии «Единая Россия». Все обратившиеся люди нашли ответы на волнующие вопросы. И не только ответы. Было оказано содействие в трудоустройстве нескольким жителям города. Для этого была организована их встреча с работодателем, директором нового Ледового дворца. После собеседования все они получили работу.

Как всегда много вопросов было связано с темой жилищно-коммунального хозяйства. Особенно волнующим был вопрос о капитальном ремонте и об отчислениях на эти нужды. Жители получили квалифицированный ответ с предоставлением конкретных выписок из законов РФ.