Школу поисковика в Ноябрьске прошла сотня бойцов

спо виталис вынгапуровский

В Ноябрьске сотня ребят прошли подготовку в школе поисковика и показали после тестирования чему они здесь научились. Состоялось специальное заседание межведомственного совета по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Поднимались вопросы поддержки поискового движения и подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

Пообещал всемерно поддерживать патриотическое движение губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Также поддержал движение мер города Ноябрьск Алексей Романов. Недавно он побывал у волонтеров в одном из микрорайонов города и пообещал им подарить палатку. Эту палатку продемонстрировали в соцсети представители сводного отряда. Она им понадобится для будущих походов.

Что касается мера города, то он выразил желание самому поучаствовать в походе. Об этом он заявил в Инстаграмм. Алексей Романов пообещал, что уже в следующем сезоне отправится с ребятами в поход.

Сегодня вопросам патриотического воспитания занимаются многие общественные организации Ямала, большое внимание этому движению уделяют добровольцы и волонтеры. В последние годы и власть стала больше обращать внимание на патриотическое воспитание молодежи.

Фотографии с сайта https://kabzon.livejournal.com