Приезд главы администрации в Вынгапуровский дал толчок к решению актуальных вопросов

На  прошлой неделе Вынгапуровский микрорайон посетил глава городской администрации Алексей Романов. Для жителей был устроен прием по личным вопросам, где дано подробное разъяснение по волнующим граждан темам. Среди самых важных оказался вопрос о состоянии дорог на территории микрорайона. Глава администрации заверил, что ремонт автомобильных дорог начнется незамедлительно. И он сдержал свое слово.

Корреспонденты агентства «МИГ» сообщили, что ремонтные работы затронут около трех километров дороги на подъезде к району (от стелы до улицы Ленина), центральные улицы и часть промзоны. Причем ремонт дороги, ведущей к заправочной станции, не запланирован пока, хотя она также находится на территории промзоны. Данный участок не подлежит ремонту за счет средств бюджета, потому что он не нахлдится на балансе города. Этот вопрос будет обсуждаться с предприятиями, расположенными на ближайших территориях. Об этом заявил заместитель главы администрации С.Силуянов.

Кроме вопроса о состоянии дорог, была рассмотрена тема об аварийных домах. Романов лично посетил проблемные места, а также осмотрел территорию, где будет заложен сквер и парковка. Одним из домов, требующих немедленного вмешательства, является дом № 21 на улице Энтузиастов. Его фасад весь растрескался, а стены дома во время сильных ветров продуваются насквозь. Стоит вопрос о том, целесообразно ли вообще подвергать этот дом капитальному ремонту. Скорее всего, после того, как состояние дома № 21 оценят специальные службы, начнется расселение жильцов.

Также актуальным оказался вопрос, почему на центральной улице микрорайона отсутствует асфальт. Во время дождей там невозможно передвигаться из-за обилия грязи. Были затронуты и обсуждены проблемы микрорайона, связанные с качеством воды. Романов отметил, что в следующем году из бюджета будет выделено 30 млн. руб. на решение этого вопроса. Глава администрации посетил строительство нового спортивного комплекса, который подрядчик обещает сдать ко дню города. В общем, приезд высокопоставленного лица в Вынгапуровский микрорайон был полезен и жителям, и администрации. Ведь для решения многих вопросов необходимо услышать мнение населения и посмотреть, в каких условиях оно живет.