Ночи искусств

мона лиза вынгапур

Появились новости о том, как Ноябрьск будет отмечать знаменитую «Ночь искусств». Ноябрьск первый раз принял участие в этой всероссийской акции. «Искусство объединяет!»-так звучит девиз «Ночи искусств». В этом году акция пройдёт с 3 по 4 ноября.

В нашем городе представления будут проходить в Музейном ресурсном центре. Точное время пока не известно, но предварительно программа назначена на 18:00 3 ноября. Такая дата назначена, потому что в это время откроется выставка под названием «Волшебное зеркало детства». Программа будет длиться до 22:00. На протяжении всего времени людям будет представлен праздничный концерт, а также различные экскурсии с опытными экскурсоводами.

Параллельно с праздничным концертом в Централизованной библиотечной системе будут проходить интерактивные программы, различные мастер-классы, детские театральные постановки. Также в 18:00 будут открыты площадки для любителей музыки и поэзии.

В спортивном комплексе «Ямал» в 19:00 начнется театральная постановка одного из самых известных готических романов Г.Леру «Призрак оперы». Перед зрителями предстанет театральная группа профессиональных актёров, каскадёров и артистов. Представление обещает быть захватывающим.

Для всех жильцов(в основном детей и их родителей) Вынгапуровского микрорайона будет представлен концерт под названием «Муха-цокотуха», а также интеллектуальный турнир и турнир по настольным играм(шахматы, шашки). Закончатся все мероприятия 4 ноября.