Михаил Шаровин совершил рабочую поездку в Вынгапуровский

Михаил Шаровин возглавил комиссию для инспектирования основных объектов энергоснабжения микрорайона Вынгапуровский. В ходе поездки Александр Пузиков (Генеральный директор ОАО «Вынгапуровский тепловодоканал») заверил, что все работы проходят в соответствии с графиком, а отопительный сезон в посёлке начнется в запланированные сроки.

Обе котельные, которые осуществляют энергоснабжение посёлка в настоящий момент находятся в стадии ремонта. За прошедшее лето был проведён ремонт вспомогательного оборудования и запорной арматуры на первой котельной. На второй котельной подрядчики производят капитальный ремонт котлов и устанавливают современную газомазутную горелку. Работы на второй котельной должны быть сданы через две недели. Михаил Шаровин, рассказал о планах произвести замены всех действующих котлов на подобные горелки. Это позволит не только снизить расход топлива, но и даст возможность бесперебойной работы оборудования.

За лето 2010 года в Вынгапуровском была произведена замена 150 метров магистральных сетей. Всего на подготовку к зимнему периоду посёлку было выделено более 10 млн. рублей из городского бюджета, и еще 4,5 млн. поступают за счет платежей населения.
В этом году в Вынгапуровском так же планируется отремонтировать 11 жилых домов.