Ко дню Победы: фестиваль «Весна 45»

Уже на подходе самый значимый праздник во всей нашей истории. Это 9 мая – день Победы над фашистской Германией. В этот знаменательный день мы вспоминаем всех защитников отечества, отдавших жизнь за Родину, и поздравляем оставшихся в живых отважных воинов. Правда, с каждым годом их остается все меньше, время никого не щадит.

В честь предстоящего праздника в Вынгапуровском микрорайоне состоялся фестиваль творческой молодежи, получивший название «Весна 45». Фестиваль организован и проведен под руководством центра «Факел». Это мероприятие проходит в районе уже во второй раз, и его организаторы и участники надеются, что это станет традицией. Тема фестиваля в этом году была посвящена людям, которые восстанавливали разрушенную страну после войны. Это также героические личности, как и те, которые защищали родину в битвах. Сколько стойкости и усилий нужно было, чтобы заново все отстроить и сделать еще прекраснее.

Участниками этого предпраздничного мероприятия стали члены центра «Факел», учащиеся музыкальной школы и дети, посещающее центр досуга «Вынгапур». Дети порадовали собравшихся на фестивале людей танцами и песнями военных лет, театральными постановками и стихами поэтов военных лет. Также можно было услышать рассказы о родственниках, которые воевали на фронте и работали в тылу, а потом после войны восстанавливали разрушенное хозяйство.

На фестивале было много гостей. Пригласили руководство из Администрации района и ветеранов войны. Все пожелали удачи отряду «Виталис» во всероссийской экспедиции «Вахта памяти 2016». Он уже не в первый раз принимает участие в этой общероссийской акции.

Мероприятие закончилось, были возложены цветы к памятнику защитникам и все молчанием почтили память погибших. Ветераны поблагодарили современную молодежь за активное участие в сохранении памяти о воинах, сделавших нашу жизнь мирной и счастливой.