Дети рассказали о Сталинградской битве в автобусе Ноябрьск-Вынгапуровский

В городе Ноябрьск Ямало-Ненецкокого автономного округа, сводный поисковый отряд «Виталис» совместно с центром «Факел» и местным транспортным предприятием «Пассажирские перевозки», провели акцию для пассажиров рейсового автобуса «Ноябрьск-Вынгапуровский». Информационный тур был приурочен ко дню разгрома немецко-фашистких войск под Сталинградом. Пассажиры были ознакомлены с событиями Сталинградской битвы и историческими фактами касающихся тех лет. К тому ж, организаторами для всех желающих проводилась викторина с вручением на память тематического подарка.

Сотрудник центра «Факел» Дарья Солманская вместе с воспитанниками Владом Кострюковым и Полиной Пишняковой провели данное мероприятие. Они отметили, что в последующие годы будут в дальнейшем проводить подобные памятные акции.

Присутствующим на этом мероприятии гражданам, напомнили о том, что это одно из самых важных сражений в Великой отечественной войне, которое переломило хребет захватчикам. Битва длилась с июля 1942 по февраль 1943 года, что в общей продолжительности занял  200 суток. Сражения проходили на территории Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Калмыкии.

Источник информации: yamal.kp.ru