«Чистые игры» в Вынгапуровском

«Чистые игры» в Ноябрьске В Вынгапуровском микрорайоне Ноябрьска состоялись » Чистые игры». В соревнованиях участвовало 16 команд.Все состязания прошли на берегах озера Тягамальто. Данное озеро расположено на границе нашего района с ХМАО.

Если вы не осведомлены, что такое «Чистые игры», то это серия соревнований проводимых по всей територрии России. Они являются добровольными и нацелены на привлечение молодёжи к защите окружающей среды. Соревнования являются состязаниями по сбору мусора за который они получают баллы. По итогам игры выигрывает команда с наибольшим кол-во балов.

Все 16 команд очищали территорию озера, а так-же выполняли экологические кейсы и находили артефакты, получая за это баллы. По завершению игр было собрано около полутора тонны мусора.Что составило 114 мешков в с мусором. По итогам соревнования по общему количеству баллов вырвалась команда Вынгапуровского тепловодоканала.
На открытии игр присутствовали такие люди, как Представитель Государственной Думы Владимир Пушкарёв, а так-же один из представителей  Русского географического общества по имени Брунцвик Богдан.

Хочется отметить, что это были муниципальные соревнования, а точнее муниципальный этап соревнований. За победу будут бороться так-же и другие районы. А уже осенью Арктическим центром добровольчество будет объявлен победитель.Победитель получит Ямальский кубок чистоты.

Так-же ранее на «МИГ ТВ» сообщалось о том, что ООО «Газпром добыча Ноябрьск» объявляет эко акцию под названием   «Дети против мусора!», в ём же заключается акция? Волонтёры будут приглашать детей нарисовать плакат или рисунок на тему бережного отношения к природе и защите экологии. Стоит отметить, что это очень важные мероприятия, так как последнее время людей всё меньше заботит чистота улиц, а такие соревнования могут повысить социальную ответственность людей.

"Чистые игры" в Вынгапуровском

Источник новости: https://tvmig.ru/news/v-noyabrske-proshli-chistye-igry/