Вынгапуровский завод попал в путеводитель

вынгапуровский гпз путеводитель по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность 2.0

Экскурсия на Вынгапуровский газоперерабатывающий завод компании «СибурТюменьГаз» вошла в руководство по развитию промышленного туризма «Открытая индустрия 2.0». На церемонии награждения в Москве экскурсия «Экологическое сердце Ямала» победила в номинации PROMcadres как лучшая промышленная экскурсия для сотрудников компании.

Акселератор «Открытая индустрия» по развитию промышленного туризма, реализуемый АСИ совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, стартовал в октябре 2022 года. В нем приняли участие 158 предприятий из 20 регионов. Команда «СибурТюменьГаз» представила свой туристический потенциал, разработала техническую карту производственного тура по Вынгапуровскому ГПЗ и успешно защитила свою концепцию.

Владимир Алёхин, директор Вынгапуровского ГПЗ, в финале акселератора рассказал о ключевых моментах экскурсионного маршрута, возможностях для посетителей и впечатлениях, которые они могут получить при посещении завода. Посетители завода увидят современный, технологичный газоперерабатывающий завод, узнают о важности переработки газа как способа получения сырья для производства полезной для общества продукции и получат представление об экологичной модели производства, где попутный нефтяной газ перерабатывается, а не сжигается в факелах.

— Посетив завод, вы оцените масштаб, уникальность и безопасность газоперерабатывающего предприятия. Увидите воочию технологический процесс, используемые цифровые инструменты и познакомитесь с персоналом, который расскажет вам о цепочке переработки попутного нефтяного газа в сырье для синтетических каучуков, пластмасс, автомобильных шин и многого другого. Для студентов и учащихся экскурсия станет дополнительным источником информации при выборе будущей профессии и места работы», — сказал Владимир Алёхин.

Фото с сайта https://ugra-news.ru/

Источник