Матч Россия-Турция в рамках турнира «Лига Наций»

Матч Россия-Турция в рамках турнира "Лига Наций"

На стадионе “Фишт” г. Сочи в рамках турнира – “Лига Наций” встретились сборная России и сборная Турции. Игра началась в 21:00 по московскому времени. С первых минут команда Станислава Черчесова взяла инициативу в свои руки и пошла в атаку.

Результат не заставил себя долго ждать и уже на 20-й минуте первого тайма после подачи углового, в исполнении Александра Головина, Георгий Джикия нанес удар в левый угол ворот, но попал в штангу. На добивании самым расторопным оказался игрок нашей сборной – Роман Нойштедтер, мощным ударом он поменял счет на табло 1:0. Российская сборная выходит вперед.

Далее уже Турецкая сборная взяла игру на себя и контролировала остаток первого тайма, но поразить ворота не удалось.

Во втором тайме сборная России резво начала и игра шла под диктовку нашей команды. Мяч динамично переходил от одной команды к другой, практически без игры в центре поля, одним словом – динамичная.

Тренеры обеих команд решили освежить игру, выпустив новых игроков. Вместо Далера Кузяева на поле вышел Денис Черышев. Не прошло и десяти минут и Александр Головин делает отличную передачу и Денис забивает в одно касание, направив мяч в правый угол ворот – 2:0.

После гола, команда не отдавала инициативу, а играла в том же стиле, только уже увереннее, чем при счете 1:0. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу сборной России. Поздравляем всех болельщиков, России после победы занимает уверенную первую строчку в своей группе, следующий матч в рамках турнира пройдет уже в ноябре этого года.