В перинатальном центре Ноябрьска открыт новый кабинет

Не так давно был сдан новый объект в Ноябрьске – перинатальный центр. Здесь работают лучшие специалисты округа и приезжие из других регионов. Администрация выделяет профессионалам из других регионов благоустроенное жилье, чтобы стимулировать их деятельность в новом центре. Так же новое медицинское учреждение оснащено современным оборудованием, что позволяет быстро диагностировать заболевания и своевременно их лечить.

В центре опять появился новый объект. Это кабинет, который ведет работу по наблюдению за недоношенными детьми, когда они уже выписались из родильного дома. На сегодняшний день в Ноябрьске есть 20 таких ребятишек. Они нуждаются в тщательном наблюдении специалистов по разным причинам. Это дети, которые перенесли кислородное голодание, имеют задержку развития, и родившиеся с низкой массой тела. В кабинете постоянно работают невролог, неонатолог и педиатр. Они ежемесячно приглашают мам с такими детьми на обследование. Это делается для того, чтобы отследить состояние ребенка и правильно разработать план его реабилитации.

До открытия кабинета для недоношенных детей в перинатальном центре, малышей носили в поликлинику на обследование, но это производилось гораздо реже. Теперь есть возможность чаще показывать детей специалистам и проходить всестороннее обследование. При таком подходе наблюдается, что недоношенные дети гораздо быстрее догоняют своих сверстников в развитии. В новом кабинете детки с патологиями будут наблюдаться до трех лет.

Мамы недоношенных детей очень благодарны за открытие этого кабинета. Сейчас им не надо стоять в общих очередях в поликлинике и цеплять лишнюю инфекцию. Ведь детки и так слабенькие. Также здесь работают узкие специалисты, что ведет к более профессиональному лечению и реабилитации малышей.

Видео по теме: