В Ноябрьском дворце спорта начались первые тренировки юных хоккеистов

Совсем недавно в Ноябрьске открылся ледовый дворец, который был построен в качестве филиала академии хоккея г.Омска. Он получил такое же название, как и Омская академия-«Авангард». Время пролетело незаметно, и вот уже начались первые тренировки будущих чемпионов по хоккею. В команде тренируются дети, начиная от 4 лет. Совсем маленькие, а сколько в них азарта и желания учиться. Сейчас главная задача тренера И.Котегова состоит в том, чтобы научить маленьких хоккеистов просто уверенно стоять на коньках.

В Ноябрьском дворце спорта начались первые тренировки юных хоккеистов

Немного об Илье Котегове. Он начал свои занятия этим видом спорта в хоккейной школе Сургута, которая называется «Олимпиец», потом долгое время играл в команде «Динамо» в Москве. До того, как заняться тренерской работой, Илья играл в ямальской команде по хоккею. И вот сейчас он хочет научить целеустремленных мальчишек достигать наивысших результатов на льду.

Как сказал тренер, сначала необходимо научить детей свободно кататься и уверенно себя чувствовать на льду, а потом уже овладевать разными приемами мастерства. Открытия дворца очень сильно ждали все в городе, взрослые и дети. Дети, наверное, больше всего. Мальчишки рассказывали, что пока шло строительство здания, они тренировались самостоятельно, гоняя на коньках по улицам города.

В Ноябрьском дворце спорта начались первые тренировки юных хоккеистов

Многие дети уже устойчиво стоят на коньках, это ребята старше 6 лет. Они хвастаются своими первыми достижениями, и очень горды ими. Некоторые ребята выбрали хоккей, подражая своим мужественным кумирам, известным мастерам спорта. А есть и продолжатели семейной династии. Папа Кирилла Федорова, Олег хочет, чтобы его сын также играл в эту игру для настоящих мужчин. Он сам занимается хоккеем с самого детства и считает, что этот вид спорта очень организует, учит настоящей дружбе и закаляет организм.

Директор ноябрьского дворца спорта уверена, что среди детей, которые пришли на первую тренировку по хоккею, обязательно есть будущие чемпионы и настоящие мастера своего дела. Дворец спорта принимает всех желающих мальчишек, решивших попробовать себя в этом виде спорта.