У одного из подразделений «Газпром добыча Ноябрьск» юбилей

Одно из подразделений  «Газпром добыча Ноябрьск» — управление аварийно-восстановительных работ отпраздновало свой юбилей. Исполнилось 15 лет с начала его деятельности по предупреждение ситуаций, связанных с разными авариями. Начальником подразделения является В. Гавшин. Он вместе со 180 подчиненными работает для того, чтобы не было даже возможности малейшего технического сбоя работы оборудования.

15-летний юбилей является, по сути, условным сроком существования подразделения. Именно это время прошло с того момента, как был подписан приказ об образовании управления аварийно-восстановительных работ. В нем были объединены три небольшие производственные структуры. На самом деле работники этого направления осуществляют свою деятельность с момента появления здесь первопроходцев газодобытчиков. На сегодняшний день юбиляр обладает тремя цехами, участком электромонтажного оборудования и двумя лабораторными боксами.

Работа управления-юбиляра ведется круглые сутки в городе, в промышленной зоне и на промыслах. Дежурство ведут электротехники и слесаря аварийных работ, которые готовы выехать на вызов в любое время. Важной является и работа профессионалов одного из главных цехов управления. Это цех восстановления оборудования.

Этот цех сегодня представляет собой небольшой заводик. Он выполняет не только ремонтные работы. Изготовление нестандартного оборудования,  которое выходит из строя является одним из направлений деятельности цеха. Надо заметить, что в районе г. Ноябрьск таких специализированных производств больше нет.

Ремонтный цех трубопроводов – еще одно звено всей важной системы. Здесь выполняют ювелирную работу сварщики, которые ставят рядом со своими выполненными швами личное клеймо. Это доказывает качество сделанной сложнейшей работы.