Трагедия при пожаре в Ноябрьске

В Ноябрьске произошел трагический случай: произошедший пожар не только до тла уничтожил жилое строение, но и унес жизнь маленького ребенка. На месте трагедии работают следственные органы. Они выясняют причины пожара, опрашивают свидетелей происшествия. Жители города сочувствуют пострадавшим семьям и всеми силами стараются помочь погорельцам морально и материально.

Местом трагедии стал одноэтажный деревянный дом, в котором проживали несколько семей. В момент возгорания почти никого не было дома. Взрослые люди были на работе, а школьники – на занятиях. В одной из квартир, как оказалось, были маленькие дети. Доподлинно не известно пока, остались они одни или с ними была их бабушка. Следователи производят опрос всех возможных свидетелей происшествия.

Дети, которые находились в доме во время пожара, являются несовершеннолетними. В данный момент они находятся в тяжелом психологическом состоянии, поэтому с ними работают специалисты. Опрос ребят сейчас пока не может производиться, он будет сделан, когда дети придут в себя. Они были спасены очевидцем события. Это мужчина, который не остался в стороне и помог детям выбраться из дома.

После того, как пожар был потушен, спасателей ждала страшная картина. В доме был обнаружен мертвый малыш 3-ех лет. Его нашли под кроватью. Пожарные пояснили, как все происходило. Когда дом горел и мужчина вывел на улицу троих ребят, они сказали, что в доме есть еще один. Но спасти его не удалось, так как войти в дом из-за задымления и активного горения не представлялось возможным. Даже приехавшая пожарная бригада смогла не сразу попасть в здание.

Организация многодетных семей города собирает все необходимое для пострадавших и нужные вещи и предметы уже переданы погорельцам. Этот дом был признан аварийным, и жильцы должны были быть расселены в следующем году. Как видно, властям нужно обращать больше внимания на такие дома и немедленно расселять жильцов, во избежание беды.