Сокращение выплат бюджетникам Ноябрьска

В городе Ноябрьск прошли слухи о сокращении выплат бюджетникам города. В связи с этим в сообществе города появилось обращение к администрации, которое создали работники казенных учреждений. Согласно имеющейся информации, власти города решили лишить работников материальной помощи, которая выдается к отпуску.

Работники возмущены этим проектом, в котором оговариваются условия оплаты труда работников бюджетных учреждений. Все что в нем осталось от прежних условий – это материальная помощь к отпуску. И сейчас власти пытаются лишить людей и ее. Жители города не представляют себе, как же дальше жить на одной зарплате.

Отпуска, работая в достаточно суровых условиях, люди всегда ждут с нетерпением. Как правило, заранее планируют, как его проведут и куда поедут. А с такими отпускными, которые хотят ввести по новым правилам, даже до ближайших городов не доехать. Возмущенные ноябрьские бюджетники бьют тревогу.

Бурное обсуждение этой темы развернулось в социальных сетях, в частности в группе «Нетипичный Ноябрьск». Люди пишут в комментариях темы, что не нужно уравнивать жителей города с людьми, проживающими в менее суровых условиях. Отмечается, что уже сейчас наблюдается отсутствие выплат материальной помощи к отпуску у некоторых категорий бюджетников. Например, их нет у медицинских работников.

Администрация города на все это дала однозначный ответ. Информация, которая появилась в социальных сетях, неверная. Сейчас действительно идет обсуждение смены оплаты труда для работников казенных предприятий. Но окончательного решения еще нет. Человек, предоставивший такую информацию, не разобрался в вопросе до конца, или неверно все понял.

Первые сокращения льготных выплат появились в сентябре прошлого года. Тогда работников бюджета были отменены выплаты на поддержание здоровья. Это было связано с недостатком средств в казне. Но власти были уверены, что эта мера не сильно повлияет на материальное положение работников бюджетных организаций. Им продолжались выдачи субсидий на оплату ЖКХ и приобретение авиабилетов.