«Пенсионер года» в Ноябрьске: конкурсанты и победители

В Ноябрьске прошел конкурс на звание «Пенсионер года». Его участники показали всем зрителям, что годы не являются преградой для ведения активного образа жизни. Они все полны энергии и отличного настроения. Этого они желают и всем остальным людям. Участницы конкурса показали зрителям великолепное праздничное представление. На сцене они принимали разные образы, постоянно перевоплощаясь и удивляя зрителей.

Всего в мероприятии принимали участие семь женщин пенсионного возраста. Они предстали перед зрителями в вечерних платьях, настоящие красавицы. Все участницы имеют уже много внуков, которым они передают свой богатый жизненный опыт. Первым этапом был конкурс автобиографий, и каждой женщине было, что рассказать о своей жизни. Вторым этапом стала литературная гостиная. Здесь участницы конкурса читали отрывки из своих любимых произведений на выбор: прозу или стихи.

Одна из участниц, Людмила Пяткова до сих пор работает в школе. Она считает, что возраст человека совсем не тот, который указан в паспорте. Она настроена оптимистично, потому что еще много предстоит сделать для своих внуков и учеников. Семьи участниц помогают им в конкурсе всеми силами. Так, например в киноконкурсе, участница Раиса Шатунова импровизировала вместе с детьми и внуками. Она была в образе лисы Алисы из известной сказки о Буратино.

Раиса Шатунова в восторге от конкурса. Она считает, что это необыкновенный праздник, который собрал вместе множество семей. Духа соперничества там не было. Все женщины решили, что главное – это устроить праздник и подарить всем хорошее настроение.

Завершил это мероприятие конкурс танцев. С каждой из участниц выступал коллектив «Огни Сибири». Праздник удался на славу, женщины показали свою прекрасную физическую форму и невероятный задор. В свои годы победительница Татьяна Москвитина выглядит прекрасно и  знает, как сделать жизнь насыщенной.