Обустройство двора Ноябрьска своими силами

В день празднования российского флага в одном из дворов Ноябрьска был установлен трехцветный символ нашей страны. Для этих жителей праздник оказался двойным. Они отмечали еще окончание ряда работ по благоустройству своего двора. При помощи общественности и рабочих они смогли сделать великолепную территорию вокруг дома. В результате переоборудования появилось место, где могут гулять дети. Также решился давний спор о территории, которую ранее использовал для своих целей соседний магазин.

В праздничный день собрались во дворе и взрослые, и дети. Они с гордостью смотрят на развевающийся на ветру флаг. Дети с удовольствием дают ответы на вопросы о государственных символах, потому что любят свою страну, свой дом и знают много всего интересного. Территория возле дома ранее использовалась магазином для разгрузки машин с товаром. А теперь благодаря активной работе всех общественников и жителей дома, которые работали все летнее время, она стала любимым местом отдыха.

Руководитель общественной организации «Союз поколений» В.Липинская принимала непосредственное участие в организации работ. Она с гордостью отмечает, что на данный момент отвоевана у магазина придомовая территория, а также решен с администрацией вопрос по своевременному вывозу мусора. Ведь раньше в месте нахождения контейнеров наблюдалась антисанитарная обстановка.

Часть денег на благоустройство территории выделила администрация, а часть была собрана самими жильцами. Также были куплены ограждения на деньги, полученные от арендаторов нежилых помещений в доме. Детский комплекс для игр детей помогли купить участники организации «Союз поколений». Она участвовала в гранте на получение социальной помощи, и оказалась среди призеров.

Представитель компании, выделившей грант на благоустройство придомовой территории, отметил, что среди других представленных проектов, этот был выделен как наиболее нужный и перспективный для города.