Ноябрьск готовится отметить День российского студенчества

Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ. Ноябрьск готовится отметить День российского студенчества.

Праздник принято отмечать 25 января. В Ноябрьске в учреждениях управления по делам семьи и молодежи в рамках Дня студента состоятся культурно-массовые мероприятия. Сегодня стартует телепрограмма «Берега». В прямом эфире компании «МИГ» планируется обсудить насущные проблемы ноябрьского студенчества. Участники программы — студенты учебных заведений города. Также в рамках программы пройдет праздничная акция «Сюрприз для Татьяны». Прозвучат самые оригинальные поздравления в адрес девушек по имени Татьяна.

25 января в детско-юношеском центре «Прометей» состоится игровая программа «Татьянин день». Как сообщает пресс-служба управления по делам семьи и молодежи администрации города, кроме викторин и конкурсов, участников ожидает дископрограмма для старшеклассников, выступление вокально-инструментального ансамбля «Крылья», солистки объединения «Мелодия» Елены Кулажниковой.

В Центре развития творчества детей и юношества «Факел» микрорайона Вынгапуровский состоится конкурсная программа «Именины у Татьяны». На праздник приглашены участники школьной команды КВН, которые продемонстрируют импровизацию «Куда пойти учиться». Также всех Татьян ожидает сюрприз-поздравление.

В подростковом клубе «Бумеранг» состоится развлекательная программа «Студенческий винегрет». Участников праздника ждут конкурсы, викторины. Также этот вечер является первым опытом для ведущих — студенток Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий Анастасии Заряновой и Анастасии Гакалюк.

В спортивно-техническом клубе состоится конкурсно-развлекательная программа «Ангелы сердец». Старшеклассники познакомятся с историей праздника, они станут участниками танцевального конкурса, викторин, посвященных веселой и находчивой жизни студента.