Медали для Ноябрьских семей

В Ноябрьске несколько семей удостоились необычной награды – медали «За любовь и верность». Немногие семьи в настоящее время могут похвастаться долгим сроком своего брака и счастливой и дружной семьей. А вот в Ноябрьске таких ячеек общества оказалось пять. Среди них находится и семья Куртовых, о которой пойдет речь.

Эти супруги живут вместе уже 30 лет. Как они сами говорят, кажется, что знакомы они всю жизнь. Они везде вместе, в работе и в отдыхе. Помогают и поддерживают друг друга, поэтому их отношения становятся все крепче. Вера и Виталий с детства находились рядом, так как их родители были хорошими знакомыми. Они жили рядом, постоянно общались и отмечали вместе праздники.

Когда Виталий пошел в армию, он шуткой спросил у Веры, будет ли она его ждать. И она дождалась. Уже вскоре после его возвращения, они сыграли свадьбу. У них даже фамилии очень похожи. Девичья у Веры —  Пуртова, всего одна первая буква отличается. После свадьбы вскоре у них родился первый ребенок, сын Александр.

На Ямале они оказались волею случая. В кризисный 1997 год они переехали туда из Киргизии. Первое время было очень трудно, у Веры долго не было работы. Поэтому муж работал на трех предприятиях. Со всеми трудностями справлялись вместе, жена всегда поддерживала мужа.

Супруги до сих пор счастливы, они считают, что пережитые вместе трудности только укрепляют брак и отношения. Они смотрят друг на друга влюбленными глазами, хотя уже не молоды и имеют внуков. Они считают, что нельзя таить обиды, нужно всегда высказывать все друг другу и обсуждать. Самое главное – это уметь слушать, уважать друг друга и иметь терпение.

Сейчас у них уже внуки, они стараются привить им все хорошее, что у них есть. Ведь в наше время, когда устои семьи и брака сильно пошатнулись, это очень важно. Династия должна продолжаться, и последующие поколения передадут своим детям умение ждать, бороться с трудностями и уважать близких людей.