Итоги работы казачьего общества Ноябрьска за прошедший год

В городе Ноябрьск работает местное казачье общество. Они помогают полиции города в охране общественного порядка. На счету общества казаков предотвращение множества правонарушений, охрана порядка на массовых мероприятиях города и постоянные рейды совместно с полицией. Руководители казачьего общества отчитались о своей деятельности за прошедший год.

Атаманом Ноябрьского казачьего общества является Д.Чендев. Он отметил, что по-сравнению с прошлым годом численность общества резко сократилась. Если в прошлом году там числились 200 человек, то на данный момент осталось только 24 человека. Атаман считает, что в составе казаков остались только самые принципиальные и активные члены. В настоящий момент казаки занимаются составлением графика патрулирования совместно с органами МВД. Мероприятия по охране общественного порядка в предстоящие праздники будут проводиться так же, как и в прошлом году. Все осталось без изменений.

Итоги работы казачьего общества Ноябрьска за прошедший год

Казачье общество активно участвует в общественной жизни г. Ноябрьска. Например, в 2015 г. состоялось яркое событие для города. Его посетил патриарх Кирилл. Казаки приняли участие в охране общественного порядка совместно с полицией во время визита высокопоставленного лица. В этом году казаки уже успели провести мероприятие, связанное с патриотическим воспитанием молодого поколения. Они организовали встречу участников и ветеранов военных событий с призывниками города и школьниками. Все остались довольны мероприятием и узнали много интересных фактов от участников военных событий.

Казачье сообщество всячески поддерживается и добровольными пожертвованиями и субсидиями от государства. Ведь казакам необходимо новое обмундирование и средства на организацию патриотических мероприятий среди молодежи.