Фестиваль «Студенческая весна» прошел в Ноябрьске

Фестиваль молодежи и студентов «Студенческая весна» завершил свою работу в Ноябрьске. В нем приняли участие творческие и одаренные молодые люди, которые представили свои работы в разных направлениях культуры. Это вокальные и танцевальные произведения, театральные постановки и работы в области журналистики. Этот фестиваль является составной частью общероссийского проекта, финал которого состоится в городе Казани. Ребята, которые окажутся победителями фестиваля в Ноябрьске, будут представлять родной край в Казани.

Подробнее о том, как проходила подготовка к фестивалю, кто был приглашен для занятий с ребятами и о прекрасном весеннем настроении, которое подарила всем совместная работа над проектом.

Для обучения молодых участников танцам приехал московский артист цирка Д.М.Форелли. Он является преподавателем танцев и входит в состав жюри российского фестиваля молодежи. Он оказался в восторге от того, насколько быстро ребята смогли выучить сложные хореографические композиции. Он заметил, что молодежь с сибирской земли является талантливой и упорной. Только им не хватает немного смелости и раскованности.

Познавательными для участников фестивали оказались и уроки по театральному мастерству. Участие в постановке дало им многое. Они научились быть напористыми, креативными и постигли искусство перевоплощения. Одна из участниц постановки, которая учится на хореографа, призналась, что была очень рада попробовать себя в другом качестве.

В заключение праздника состоялся концерт, где были показаны лучшие номера. Также были объявлены победители в каждой номинации: вокал, театральная постановка, танцевальное направление, журналистика и оригинальный жанр. Из победителей будет сформирована команда, которая представит Ямал на всероссийском фестивале.