Долгожданный перинатальный центр в Ноябрьске скоро откроется

Скоро в городе Ноябрьск откроется перинатальный центр, которого так долго все ждали. На его ввод в эксплуатацию получила Дирекция капитального строительства округа. Начало нового 2016 г. ознаменуется таким радостным событием для всех жителей этого региона. Сейчас перинатальный центр уже готов принимать первых пациентов благодаря тому, что была проведена кропотливая и объемная работа по обеззараживанию всех помещений, подготовке оборудования и подбору квалифицированного персонала.

Перинатальный центр в Ноябрьске представляет собой новое медицинское учреждение, которое будет оказывать услуги лечебного и профилактического характера. Здесь будет проводиться полный комплекс мероприятий, направленных на сохранение здоровья материи ребенка. Новые технологии, оборудование и медицинские препараты позволят сохранять и восстанавливать репродуктивную функцию женщин и выхаживать новорождённых.

Долгожданный перинатальный центр в Ноябрьске скоро откроется

Здание нового перинатального центра имеет четыре полноценных этажа и цокольный этаж, где размещаются административные помещения, молочная кухня, помещения для стирки и складские площади. В самом здании нашлось место для разных отделений: гинекологического, акушерского, педиатрического, диагностического и лабораторного. Есть также и детская реанимация, где могут выхаживать новорождённых с очень низким весом.

При проектировании здания такого важного назначения, особенно было уделено внимание расположению и взаимосвязи различных медицинских блоков. Все отлично продумано, удобно и эффективно. Послеродовые палаты позволяют находиться там матери и ребенку, оборудованы санузлами и местом по уходу за новорождённым. Все отделения соединены между собой, что позволяет быстро и легко попасть на диагностику или процедуры.

Новый перинатальный центр позволит решить проблему с нехваткой мест в родильных домах и женщинам со всего округа получить квалифицированную помощь в любом вопросе, касающемся ее здоровья, планирования семьи и здоровья ребенка.