День здоровья в Ноябрьске

«Завтра начинается сегодня» — такое название получила акция, приуроченная ко Дню здоровья, который отмечается седьмого апреля. На спортивных площадках города в субботу прошли соревнования, а на улицах и в автобусах волонтеры агитировали ноябрьцев за здоровый образ жизни.

Школьница Елена Дорофеева одна из активисток акции «Завтра начинается сегодня». Каждый год в День здоровья Лена вместе с друзьями курсирует по городу на рейсовых автобусах и раздает пассажирам брошюры. В них призыв за здоровый образ жизни, советы и рекомендации врачей, а также информация о спортивных секциях и клубах, где можно с пользой провести свободное время: «Нужно заниматься спортом! Как говорят врачи, здоровье — это не таблетки и лекарства, это то, что дала нам природа. То, что нужно сохранять закаливанием, и разными видами спорта», — уверена Лена.

Сама девушка профессионально спортом не занимается. Для поддержания хорошей физической формы она делает зарядку, а в выходные выходит на лыжню. На свежем воздухе, говорит, вся её семья старается проводить как можно больше времени. Сегодня она призывает и других задуматься о собственном здоровье.

В то время как школьники раздавали листовки и размышляли на тему здорового образа жизни, работники общества «Ноябрьскгаздобыча» встали на лыжи. Для работников ООО «Ноябрьскгаздобыча» стало традицией устраивать соревнования в День здоровья. В этот раз они решили встретиться на лыжной трассе. Тем более что погода благоприятствовала.

Трассу протяженностью 1 км для женщин, 2 км для мужчин легкостью преодолевают как опытные спортсмены, так и новички.

В общем, День здоровья в Ноябрьске не остался незамеченным. Подростки раздали несколько сотен агитационных листовок, а газовики определили победителей лыжных гонок. Лучше других в этот раз выступили специалисты Вынгапуровского газового промысла.