Дан старт трудовому лету для школьников Ноябрьска

Закончился учебный год. Для многих школьников это последний год в школе, впереди экзамены и взрослая жизнь: поступление в другие учебные заведения или работа. Для школьников помладше началось трудовое лето. Этому мероприятию дан официальный старт. Определенную часть времени от своих каникул дети должны посвятить труду на благо своего района и округа в целом.

В Ноябрьске сформировали девять отрядов, которые будут заняты различными работами по благоустройству территории. Курировать работу школьников будет сама администрация, а в частности ее глава. Все ребята разделены по сменам. Отработав определенное время, одни работники могут спокойно посвятить себя любимым занятиям, а другие придут им на смену. В первой смене будут трудиться 90 человек. Все они будут заняты в работах по благоустройству микрорайонов. Это прекрасный вклад ребят в то, чтобы сделать свои родные места красивыми и уютными.

Летнее трудовое мероприятие будет проходить, как конкурс. Все ребята будут трудиться на закрепленных за ними участках. Когда закончится третья смена, будут определены победители. Конкурс на лучшую смену уже объявлен, и все с нетерпением будут ждать, кому же достанется переходящий кубок.

Кроме отрядов, которые будут заниматься благоустройством территории, создан еще один отряд вожатых. Его члены будут заниматься организацией досуга ребятишек, которые остались в городе на каникулах. Хорошим стимулом для работы школьников в летнее время послужит тот факт, что ребята получат зарплату за свой труд. Ее сумма определяется минимальным размером оплаты труда.

Начало трудового сезона было бурно отмечено. Прошел зажигательный флешмоб для молодежи. А напутственные слова сказала заместитель главы администрации Н.Гудкова. Настрой у ребят оптимистичный и деловой.