Лучшие трансферы XXI века. 2012: переход Луки Модрича в мадридский «Реал»

В 2012 году мадридский «Реал» за 35 млн евро приобрел полузащитника лондонского «Тоттенхэма», хорвата Луку Модрича. Сам опорный хав много раз заявлял, что хотел бы играть в Испании, поскольку Примера — один из самых престижных в мире национальных чемпионатов. Но еще больше болельщиков привлекают международные турниры.

Например, смотреть в режиме онлайн матчи Лиги Европы можно по следующей ссылке: https://odds.ru/football/tournament/uefa/uefa-europa-league/15/calendar/.  

Перенесемся в лето 2012 года: «Барса» покупает Алекса Сонга у «Арсенала», а «Реал» приобретает у «шпор» Луку Модрича. Зимой Marca поставила обоих на первые два места среди самых провальных трансферов сезона, а хорват даже опережал камерунца. Со временем Лука ушел от травм, а Карло Анчелотти нашел ему идеальную позицию на поле.

В последующие 10 лет вообразить «Реал» без Модрича попросту невозможно. Шантажировавший «Тоттенхэм» игрок не выходил на тренировку и требовал перехода в Мадрид, где впоследствии получил крайне спорный «Золотой мяч» — как бы там ни было, это произошло именно в столице Испании. 

По крайней мере, теперь и в голову никому не придет сравнивать его с Сонгом.