Лучшие трансферы XXI века. 2001: переход Фрэнка Лэмпарда в «Челси»

В 2001 году лондонский «Челси» купил атакующего полузащитника «Вест Хэма» Фрэнка Лэмпарда за 16 млн евро. АПЛ — одна из самых популярных лиг в мире, а трансферы — одна из самых обсуждаемых тем для болельщиков. Кроме всего прочего, бетторы еще и делают ставки на поединок британских команд.

Ознакомиться с лучшими букмекерскими конторами России можно по следующей ссылке: https://metaratings.ru/bukmekerskie-kontory-rossii/.  

«Вест Хэм» конца 90-х – это удивительный коктейль молодых талантов — Фрэнк Лэмпард, Рио Фердинанд, Джо Коул, и опытных бойцов — Шака Хислоп, Паоло Ди Канио, Иан Райт. У «молотобойцев» был настоящий семейный подряд, ведь Фрэнк Лэмпард-старший работал помощником у Харри Реднаппа, оба были женаты на родных сестрах, а в поле бегал юный Лэмпард. Для полного счастья не хватало только Джейми Реднаппа, но тот играл за «Ливерпуль».

И вот из всего этого семейного счастья могла бы вырасти легенда «Вест Хэма», но так не произошло. В 2000 году Рио ушел в «Лидс», Реднапп с отцом Фрэнка тоже впоследствии покинули клуб, а самого полузащитника чуть позже подписал «Челси» за очень солидные в ту пору 16 млн евро. К примеру, чемпион мира Пети и нидерландец Зенден обошлись дешевле.

Но это было историческое решение Раньери, за которое его немало критиковали, считая, что «Челси» переплатил. Кто бы знал, что клуб купил своего будущего лучшего бомбардира в истории и «сердце команды».